«Роскосмос» готовится отправлять в открытое космическое пространство туристов

в 8:55, , рубрики: Новые технологии

«Роскосмос» готовится отправлять в открытое космическое пространство туристов

Глава корпорации » Роскосмос» Игорь Комаров сообщил, что уже к 2018 году в космическое пространство начнут запускать первых туристов. Сделать это без западных технологий агенство не сможет. Но его глава Игорь Комаров считает, что с этим не будет трудности. Он планирует договориться с NASA и ЕКА даже при наличии антироссийских санкций.

О скорой возможности запуска космических туристов Игорь Комаров рассказал, еще выступая на ПМЭФ-2016. Тогда он отметил, что подобные технологии — это реальность, причем достаточно близкая. При этом он признал, что к вопросу агентство будет подходить серьезно, так как на первом деле должна быть безопасность пассажиров. Необходимо исключить возможность жертв при запуске людей в космос. Именно поэтому подготовка к старту космического туризма в России будет серьезной.

При всем этом, Комаров признал, что российские ученые самостоятельно такой полет организовать не смогут. У них нет достаточного опыта в подобных разработках. Но с помощью зарубежных коллег полеты все же удастся реализовать.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js