Сотрудники Apple создали экологичный бумажный пакет

в 13:30, , рубрики: Новые технологии

Сотрудники Apple создали экологичный бумажный пакет

Компания Apple создала и запатентировала бумажный пакет. Изделие не имеет в себе ничего особенного, но при этом расхваливается разработчиками как в большой степени экологичное.

Бумажный пакет от Apple на вид совершенно обыкновенный. Функции на него возложены также обыденные. Никаких встроенных устройств и аккумуляторов здесь нет. Названо изделие также просто — «сумка». Заявку на патент сотрудники известной компании подали еще в марту нынешнего года, но известно об этом стало только сейчас.

Разработчики бумажного пакета рассказывают, что в его комплектацию может входить твердый контейнер из выбеленной бумаги. Ручки изделия также выполнены из бумажных волокон, но при этом они являются гибкими и удобными в использовании. По словам сотрудников компании Apple, их бумажный пакет отличается от всех остальных своей экологичностью. Он на 60 процентов состоит из саморазлагающихся материалов, в то время, как другие бумажные пакеты имеют в своем составе менее 50 процентов таких веществ. Это делает пакеты от Apple менее вредными для окружающей среды, чего и хотели добиться разработчики.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js