Американские ученые начали выращивать химер, соединяющих свинью и человека

в 10:00, , рубрики: Новые технологии

Американские ученые начали выращивать химер, соединяющих свинью и человека

Американские ученые сделали большой прорыв в области выращивания искусственных органов. Им удалось вырастить химеру из клеток свиньи и человека. Эмбрион пока что будут использовать в научных целях. После тщательной работы в данном направлении исследователи надеются начать выращивать органы для трансплантации. Это позволит снять проблему донорства, которая существует сейчас, информирует supreme2.ru.

В своей работе американские ученые использовали эмбрион свиньи и отдельные стволовые клетки человека. Последние подсадили 2075 свиньим эмбрионам. Из них выжило лишь 186 зародышей. Через 28 дней они начали развиваться, что дало ученым надежду на успешность проекта. Эмбрионы были подсажены в матку свиньи, которой и предстоит их выносить. В конечном итоге должны родиться животные с функциональными органами человека.Это позволит поставить на массовый поток выращивание органов для трансплантации.

Многие ученые и общественники высказались против таких экспериментов. Они сомневаются в этичности данного действа. Многие общественные и медицинские организации США в 2015 году просто отказались финансировать данный проект. Но эксперимент все же был поставлен.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js