Скоро волосы будут печатать на 3D-принтере

в 14:58, , рубрики: Новые технологии

Скоро волосы будут печатать на 3D-принтере

Ученые продвинулись дальше в создании 3D-принтеров, а также в способах их эксплуатации. Недавно был создан аппарат, с помощью которого стала возможной печать волос. При этом изделия, которые получаются в результате, ничем не уступают настоящей шевелюре. Новые технологии можно использовать для изготовления париков. Те получатся такими же качественными, как из натуральных волос, но при этом будут стоить в разы дешевле и не потребуют особого ухода. Кроме того, они окажутся гипоаллергенными.

Раньше о такой возможности много говорили. Производители париков предсказывали такое производство волос. Но вот воссоздать технологию получилось впервые.

Стоит отметить, что технология 3D-печати волос требует много времени, так как создается по очереди каждый волос. На процедуру изготовления парика может уйти около 12 часов. Но конечное изделие получается практически идеальным. Такие волосы хорошо держат форму, они выглядят красиво. Правда, создает неудобства пластиковое крепление, с помощью которого волосы прицепляют к голове.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js