Китай будет массово изготовлять солнечные панели

в 8:36, , рубрики: Новые технологии

Китай будет массово изготовлять солнечные панели

В Китае открылся проект Top Runner 2017. Он предполагает увеличение мощности солнечных панелей, а также удешевлении их изначальной стоимости. По словам китайских специалистов, значительное снижение цены на изделия позволит сделать солнечные панели вещами массового пользования.

Данный проект поддерживается китайским правительством. Там хотят еще больше увеличить долю Китая в производстве солнечных панелей. На данный момент она уже и так составляет 80 процентов.

Что же конкретно хотят сделать? Дело в том, что большинство людей используют солнечные поликристаллические панели. Они менее дорогие, но при этом малоэффективные. Их КПД ниже монокристалических моделей. В то же время монокристаллические панели стоят очень дорого. Их, обычно, используют в космической отрасли и на этом все. Китайские специалисты хотят увеличить КПД полипанелей, а также уменьшить цену моно. Таким образом, их качество и цена практически сравняется. Это сделает устройства доступными огромному количеству людей по всему миру. Китайские солнечные модули и так самые доступные в мире. Но их сделают еще более доступными.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js