Ученые научились корректировать настроение человека с помощью мозгового имплантанта

в 21:51, , рубрики: Новые технологии

Ученые научились корректировать настроение человека с помощью мозгового имплантанта

Сразу две группы ученых получили финансирование от DARPA. Эти деньги были выделены на исследование человеческого мозга и на поиски способа влиять на настроение человека. В частности, DARPA интересовал технический способ избавления солдат от посттравматического синдрома. Также в организации желали бы получить способ лечения депрессии у людей, принимающих участие в боевых действиях.

Финансирование было использовано эффективно. Ученые смогли добиться определенных успехов в данном деле. Они создали имплантанты, которые затем опробовали на людях, страдающих от эпилепсии. С помощью технических средств специалисты воздействовали на определенные разделы головного мозга. Таким образом, им удалось снизить степень забывчивости пациентов.

Это еще не все успехи. Затем ученые из Калифорнии принялись за другое исследование. С помощью имплантантов они научились влиять на настроение людей. Таким образом, они смогут влиять на людей, чье состояние связано с аффиктивностью. Вероятно, это в значительной степени поможет и солдатам, ведь большая часть их расстройств именно такого плана.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js