Бороться с наркотической зависимостью можно будет с помощью специального устройства

в 5:22, , рубрики: Новые технологии

Бороться с наркотической зависимостью можно будет с помощью специального устройства

Американские ученые разработали устройство, с помощью которого можно будет победить наркоманию. Аппарат получил название NSS-2 Bridge. С помощью этого прибора собираются выводит опиоидные соединения, которые накапливаются в организме зависимого человека.

Данная система, по мнению специалистов, может оказаться очень полезной. Вывод химических веществ из организма уменьшит привыкаемость, а, значит, поможет бороться с пагубной зависимостью. На данный момент разработчики уже получили официальное разрешение использовать этот новый инновационный метод.

Специалисты собираются помещать устройство NSS-2 Bridge за ухом. Оно будет «выключить» определенные участки головного мозга, что позволит снизить негативные ощущения при «ломке». Это уже большой прогресс.

Опыты с применением нового средства провели пока что лишь на 73 добровольцах. Пока что он зарекомендовал себя хорошо. В то же время испытания еще недостаточны для того, чтобы сделать громкое заявление. Разработчики допускают, что устройство может требовать корректировки.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js