Nissan демонстрирует робота, рисующего футбольные поля

в 19:11, , рубрики: Новые технологии

Nissan демонстрирует робота, рисующего футбольные поля

В минувшие выходные Nissan представила робота, который использует автономную технологию вождения для создания точных разметок футбольных полей.

Представленный на чемпионате Лиги чемпионов УЕФА 2018 года в Украине, робот Nissan Pitch-R использует набор систем с четырьмя камерами, GPS и системами предотвращения препятствий, чтобы отсканировать свое окружение и найти подходящее место для поля. Затем он рисует линии растворимой белой краской. Это занимает около двадцати минут.

Фирма Nissan объединила свою технологию ProPilot в стремлении продать автономные технологии вождения.

Что касается более серьезной стороны, технология ProPilot также имеет полуавтономную форму в электрическом листе, Nissan Serena и Nissan Rogue, его бестселлере.

В его нынешнем виде он сочетает в себе вспомогательное рулевое управление, торможение и ускорение для более разумного вида контроля. Он включает в себя чувствительность полосы, чтобы держать автомобиль между линиями.

Следующее поколение ProPilot Assist — это новейшее воплощение технологии, и Nissan продал более 75 000 автомобилей, оборудованных им по состоянию на январь этого года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js