Встречи MCP клубов и User Group, посвященные Windows Azure, в Екатеринбурге и Санкт- Петербурге

в 5:11, , рубрики: windows azure, Блог компании Microsoft, облако, облачная платформа, семинар, метки: , , ,

Встречи MCP клубов и User Group, посвященные Windows Azure, в Екатеринбурге и Санкт- Петербурге!

image

На следующей неделе пройдет ряд семинаров по Windows Azure, организованный техническими сообществами при поддержке Майкрософт. Участие бесплатное. Приглашаем специалистов, интересующихся облаком, планирующих переход в облако или интеграцию с ним. На встречах будут осуждаться темы облачной платформы Windows Azure, создание приложений (Apps) для SharePoint 2013 в облаке с использованием Windows Azure и SQL Azure, а также обновления платформы, основные службы, сценарии использования Windows Azure, вопросы переноса инфраструктуры в облако.

В Екатеринбурге — 25 марта в 17:30.

В ходе встречи будут два доклада, которые прочитают Александр Белоцерковский и Марат Бакиров.
Будет два доклада:
1. Обзор облачной платформы Windows Azure
2. Создание приложений (Apps) для SharePoint 2013 в облаке с использованием Windows Azure и SQL Azure.

Программа встречи

17.30 — 18.00 Регистрация и настройка оборудования

18.00 — 20.00 Обзор облачной платформы Windows Azure

В данном докладе будет рассмотрена облачная платформа Windows Azure и ее возможности как для разработчиков, так и для IT Pro, а именно: использование сервиса Web Sites для разработки и хостинга веб-сайтов, использование Cloud Services и ролевой модели Windows Azure для разработки сложных веб-приложений и веб-сайтов, использование Virtual Machines для переноса существующей инфраструктуры в облако. Также в докладе будет приведен обзор дополнительных компонентов платформы, а именно: Service Bus, Mobile Services, Media Services, Virtual Networks, Windows Azure Active Directory & Access Control Services.

Автор: Александр Белоцерковский

Александр Белоцерковский работает менеджером в Центре Инноваций Microsoft в ТПУ, читает курсы по направлениям системного администрирования, разработки приложений и облачных вычислений. Фрилансер-разработчикАвтор большого количества материалов по ASP.NET и Windows Azure, размещенных на MSDN. Первый и единственный на 2012 год Windows Azure MVP (Microsoft Most Valuable Professional) в России.

20.00 — 21.30 Создание приложений (Apps) для SharePoint 2013 в облаке с использованием Windows Azure и SQL Azure.

В данном докладе будет рассмотрена архитектура нового типа приложений, доступных для SharePoint 2013, различные типы развертывания приложений — в SharePoint (SharePoint-hosted), или в облаке (provider-hosted и autohosted). Будут рассмотрены возможности по развертыванию Ваших компонентов в SharePoint, а также возможности использования Windows Azure и SQL Azure.

Автор: Марат Бакиров Chief Software Architect, UMSOFT

Марат Бакиров работает с Июля 2010 года в компании UMSOFT в должности главного архитектора решений. На счету десятки успешных проектов, покрывающих различные аспекты Sharepoint от BCS и интеграционных решений до создания публичных интернет сайтов. MVP в категории Sharepoint, MCPD
Участие бесплатное. По организационным вопросам обращайтесь к лидеру User Group в Екатеринбурге – Эльдару Сафарову. Регистрация + ineta.

В Санкт-Петербурге — 28 марта в 17:00.

Если вам интересны последние обновления платформы, основные службы Windows Azure, cценарии использования Windows Azure, приглашаем вас посетить семинар по Windows Azure в Санкт- Петербурге 28 марта 2013 г. Приглашаем ИТ-руководителей, разработчиков, архитекторов, директоров и менеджеров, планирующих переход в облако или интеграцию с ним.

Программа встречи:
17.00 -19.00 Использование Windows Azure для IT Pro: перенос существующей инфраструктуры в облако.
В докладе будет сделан как общий обзор функциональности Windows Azure, так и показано практическое использование инфраструктурных сервисов Windows Azure: Virtual Machines и Virtual Network, значительно упрощающих процесс как частичной, так и полной миграции существующей локальной инфраструктуры на облачные мощности Windows Azure.
19.00 -19.30 Чай, кофе, плюшки, бутерброды, неформальное общение.
19.30- 20.30 Обзор Windows Azure

Докладчики:
Alexander Belotserkovsky, Windows Azure MVP, Windows Azure Insiders,
Windows Azure BootCamp Contributors, RCCPA, MCTS, MCITP, MCSA

Игорь Козлов MCP Lead Санкт-Петербург
Участие бесплатное для всех желающий!
Регистрация
По организационным вопросам можно обращаться к лидеру MCP клуба в Санкт-Петербурге – Игорю Козлову — iv_kozlov@mail.ru

Автор: olgakuznet_ms

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js