Физики на пороге открытия пятой силы природы

в 10:23, , рубрики: Открытия ученых

Физики на пороге открытия пятой силы природы

Американские ученые с уверенностью заявили о том, что уже очень скоро будет открыта пятая сила природы. Без нее, по словам исследователей, ученые не могут охватить полный спектр природы. Ведь если все в мире регулируется 5-ма видами фундаментального взаимодействия, то проводить исследования, оперируя 4-мя, не эффективно.

Пятое фундаментальное взаимодействие — это темная материя. Ее еще называют Х-бозоны. До этого ученые уже выделили четыре фундаментальных взаимодействий: слабое, сильное, гравитационное и электромагнитное. Х-бозоны продолжают эту цепочку. Но как именно они работают, ученые еще не выяснили. Это предстоит определить в будущем. При этом, исследователи уверены, что Х-бозоны влияют на все земное в любом случае.

Понятием » темная материя» впервые начали пользоваться астрофизики. Они используют его при исследованиях процессов, которые происходят во Вселенной. При этом ученые отмечают, что темная материя может влиять и на земные процессы, которые являются частью Вселенной.

Х-бозон является как раз составной частицей темной материи. Его открытие поможет объяснить некоторые аномальные явления, которые появились во время экспериментов в Большом андронном колайдере.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js