Животные умирают из-за изменения климатических условий на Земле

в 7:50, , рубрики: Открытия ученых

Животные умирают из-за изменения климатических условий на Земле

Сотрудники Университета штата Коннектикут пришли к выводу, что многие виды животных исчезают из-за изменений климата на нашей планете. Многие представители флоры и фауны не могут приспособится к новым условиям жизни. Их популяции сокращаются, а то и вовсе исчезают.

Более всего на земную жизнь влияет изменение температуры воздуха. От этого в первую очередь страдают растения. За последние 10 тысяч лет на нашей планете стало на 6 тысяч видов растений, кустарников и деревьев меньше. Этот процесс продолжается и ныне. Ученые смогли сделать некоторые прогнозы, используя компьютерное моделирование. Они пришли к выводу, что в будущем при изменении климата продолжат исчезать целые виды растительного мира.

Также плохо переносят смену температур эктотермные и хладнокровное существа. Они также исчезают с нашей планеты массово. Птицы же млекопитающие более легко переносят смену климата. Они могут адаптироваться. Хоть на них и влияет смена температуры, но уже не так сильно. Ученые прогнозируют, что через несколько десятилетий животный мир нашей планеты еще больше изменится.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js