В Австралии найдены ягоды, которые помогают лечить рак

в 17:41, , рубрики: Открытия ученых

В Австралии найдены ягоды, которые помогают лечить рак

В австралийском штате Квинсленд учеными были найдены ягоды, которые, как предполагают специалисты, поможет бороться с раковыми заболеваниями. Растут данные плоды на дереве Hylandia dockrillii. Это растение является эндемиком и растет исключительно на севере Квинсленда.

Найденные ягоды были проанализированы учеными в лабораторных условиях. При скрининге в них нашли молекулу EBC-46. Именно она и помогает в борьбе с раковыми опухолями. Эффективность воздействия молекулы высокая. При этом весь организм ничуть не страдает. Получается, что молекула борется с раком вместе с организмом. Этого нельзя сказать о химиотерапии, которая очень вредит всем системам человеческого организма.

Эксперименты с обнаруженной молекулой уже ведутся. Ее вводят прямо в раковую опухоль в организме животного.Как показывает практика, та гибнет уже через неделю. Экспериментальную терапию проходит уже 14 человек из различных австралийских штатов. За все время их лечения не было обнаружено побочных эффектов. Если все пойдет хорошо, на основе молекулы EBC-46 будет создано лекарство от многих видов рака.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js