В солярии человек может «заработать» рак кожи

в 17:58, , рубрики: Открытия ученых

В солярии человек может «заработать» рак кожи

Американские ученые заявили, что зарытые солярии могут быть очень вредны для здоровья. В частности, они могут провоцировать рак кожи. Об этом открытии уже было опубликовано в журнале Американской академии дерматологии.

Причиной возникновения рака кожи является ультрафиолетовое излучение. Именно оно используется в закрытых соляриях. Об этом было известно еще в 2009 году. С тех пор статистика в несколько раз ухудшилась. В год от меланомы, спровоцированной ультрафиолетом, страдает около 6 тысяч человек. Это 8 процентов от общего количества людей, болеющих раком кожи. По мнению американских ученых, таких показателей можно было бы избежать запретом на использование солярия для людей, которым менее 18 лет. Таким образом, удалось бы защитить молодых людей. Это позволило бы государству получить и экономическую выгоду. В частности, удалось бы сэкономить 342,9 миллиона долларов на лечении людей. Ради этого стоит создать новые законодательные нормы.

К словам ученых присоединились члены многих общественных организаций. Они также призывают молодых людей не пользоваться соляриями.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js