Ночная работа мешает женщинам забеременеть

в 13:32, , рубрики: Открытия ученых

Ночная работа мешает женщинам забеременеть

Ученые заявили, что женщины, которые работают ночами, с большой вероятностью не смогут забеременеть. Это связано с их гормональным циклом, который сбивается из-за нерегулярного засыпания. В связи с этим исследователи рекомендуют женщинам, которые хотят родить детей, наладить свой сон.

Ученые из США рассказывают, что репродуктивная система женщин очень сильно зависит от гормонального фона. Он в свою очередь — от образа жизни женщины. Если дама очень мало спит и почти не занимается физическими упражнениями, то у нее быстро сбивается гормональный фон. В таких условиях ей очень не просто будет забеременеть и родить здорового ребенка. Особенно плохо влияют на здоровье женщины ночные рабочие смены.

Чтобы определить такую взаимосвязь, ученые провели исследования. Они обследовали 473 женщины, которые не могли забеременеть. Оказалось, что почти треть из них работает в ночную смену. Остальные также имеют проблемы со сном. При пристальном изучении ученые выявили, что большинство яйцеклеток у таких женщин не зрелые. Они не могут созреть из-за недостатка сна. Как результат — невозможность забеременеть.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js