Возле Мертвого моря найдена очередная партия древних свитков

в 19:22, , рубрики: Открытия ученых

Возле Мертвого моря найдена очередная партия древних свитков

Израильские ученые сообщили о находке еще одной партии древних свитков. Они были обнаружены в пещере черепов, находящейся рядом с Мертвым морем. В этой местности раннее уже находили свитки, возраст которых достигает тысячелетий. На них ученые различили письмена на неизвестном языке. Расшифровать их они пока не могут, но в ближайшем будущем надеются это сделать.

Ученые отмечают, что некоторые надписи на свитках очень тяжело разобрать. Они были повреждены временем. В то же время мнения по поводу языка написанного разделились. Некоторые исследователи уверены, что перед ними древнеарамейский язык или иврит. Другие считают, что письмена и вовсе неизвестные, поэтому их будет очень сложно разобрать.

Раннее в этой местности уже находили древние свитки. Первые из них попали в руки ученых еще в 1947 году. Сейчас перед ними стоит задача изучения новых свитков их сопоставления с теми, которые были найдены раннее. То, что удалось расшифровать, свидетельствует о том, что древние люди фиксировали библейские легенды.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js