Грудные имплантанты очень опасны

в 7:49, , рубрики: Открытия ученых

Грудные имплантанты очень опасны

Американские ученые заявили, что грудные имплантанты могут быть очень опасными. Они вредят женской груди и могут вызывать рак. Правда, форма его не очень тяжелая, но без лечения все же может привести к онкологическим заболеваниям.

Американские ученые провели несколько экспериментов, которые показали, что из-за инородных предметов в женской груди там может проявиться анапластическая крупноклеточная лимфома.Это онкологическое заболевание очень редкое, но ведь и имплантанты себе устанавливает не каждая женщина.

Ученые провели анализ статистики с 2011 года.За это время было зафиксировано 359 случаев заболевания анапластической крупноклеточной лимфомой. 9 женщин из этого числа умерли. Остальных удалось спасти своевременной терапией. Ученые отмечают, что со временем случаи возникновения этого заболевания после имплантирования инородных тел в грудь участились. Кроме того, все больше женщины начали умирать от этого недуга. Ученым удалось установить, что гладкие имплантанты не такие вредные, как текстурированные. Но все же к раку могут привести и те, и другие.

Ученые советуют избавиться от имплантантов и пройти курс профилактического лечения. Но в некоторых случаях может понадобиться и химиотерапия.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js