Чтобы вакцины были более эффективными, человеку стоит употреблять протеин

в 16:50, , рубрики: Открытия ученых

Чтобы вакцины были более эффективными, человеку стоит употреблять протеин

Ученые обнаружили еще один усилитесь вакцин. Это белок, который был найден на поверхности бактерий. С его помощью можно добиться значительного имунного ответа на введение вакцины. Кроме того, при таком применении особого протеина можно добиться улучшения работ всего иммунитета. Таким образом, человеческий организм начинает лучше бороться не только с инфекциями, но и с другими заболеваниями, включая онкологические.

Белок, найденный учеными, получил название PorB. При добавлении его к вакцине, антител в организме стало заметно больше. Но кроме этого, была увеличена эффективность их работы. Получается, что организм сразу смог бороться с несколькими проблемами. При введении людям обычной вакцины ничего подобного не происходило.

Ученые пришли к выводу, что белок PorB можно использовать как компонент вакцин. Это сделает последние более эффективными.Кроме того, с помощью данного протеина ученые собираются лечить и другие заболевания. В частности, СПИД и рак. Это удастся благодаря активизации клеток иммунитета человека.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js