Голодание после 18:00 не помогает худеть

в 14:21, , рубрики: Открытия ученых

Голодание после 18:00 не помогает худеть

Ученые из берлинского медицинского отделения эндокринологии и обмена веществ заявили, что привычный для всех отказ от пищи после 18:00 совершенно не влияет на похудение. То есть такое правило для тех, кто хочет скинуть вес, является бесполезным.

Научные сотрудники смогли это доказать с помощью несложного эксперимента. Они набрали добровольцев-детей в возрасте 4-18 лет. Это позволило сделать эксперимент чистым, ведь у молодых людей еще нет хронических заболеваний, которые могли бы подействовать на результат.

Участникам предложили употреблять еду после 18:00. Через некоторое время ученые проверили состояние организма и, в частности, его вес. Оказалось, что с последним не произошло ничего. Люди, употребляющие еду поздно вечером, не набрали ни одного килограмма. Это развеяло миф о том, что можно похудеть, если не есть после 18:00.

При этом ученые отметили, что усваиваемость еды, принятой вечером, падает. Поэтому на ночь лучше отказаться от тяжелых продуктов. Особенно не стоит есть высококалорийную еду. Лучше покушать овощей и молочных продуктов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js