Психологи считают, что без эгоизма человеку не прожить

в 17:51, , рубрики: Открытия ученых

Психологи считают, что без эгоизма человеку не прожить

Эгоистов обычно осуждают. Люди не любят тех, кто ставит свои интересы выше, чем интересы других людей. А вот ученые говорят, что эгоизм людям просто необходим. Без него человеку очень сложно выжить. Правда, самолюбие, как отмечают эксперты, должно быть умеренным.

Психологи отмечают, что эгоисты реже мучаются из-за своей совести, они не обременяют себя чужими проблемами.Обычно эгоисты становятся бизнесменами или хорошими профессионалами, ведь они умеют добиваться целей без оглядки на чужое мнение.

В связи с этим психологи советуют людям не всегда слушаться своих родителей, а строить свою жизнь так, как им хочется. Ведь они имеют на это право. Также важно быть немножко эгоистом в отношениях. Таким образом, от них можно получить больше удовольствия, а также не «пропасть» после разрыва. Ведь человек, умеренно любящий себя не сможет страдать слишком сильно ил доходить до суицида. А вот всецелый отказ от эгоизма грозит многими неприятностями в жизни. Ведь у человека практически пропадает инстинкт самосохранения.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js