Ученый-физик предположил, что инопланетяне могут существовать совсем поблизости в Солнечной системе

в 22:02, , рубрики: Открытия ученых

Ученый-физик предположил, что инопланетяне могут существовать совсем поблизости в Солнечной системе

Американский ученый Джейсон Райт заявил, что во Вселенной обязательно есть еще разумные цивилизации и рано или поздно человечество сможет их обнаружить. Он отметил, что даже знает, откуда нужно начать поиски. По его мнению, инопланетные цивилизации могут быть или были раньше даже в Солнечной системе, в которой располагается Земля.

По мнению Джейсона Райта, во Вселенной просто должна еще где-то существовать жизнь. Ведь космос огромный и существует много миллиардов лет. За все время его существования в любом случае где-то кроме Земли должны была зародиться жизнь.

По мнению американского ученого, разумных цивилизаций во Вселенной должно быть очень много. При этом он объяснил, почему люди до сих пор ни с кем живым вне своей планеты не встретились. По мнению Райта, этого не произошло из-за того, что земляне находятся еще на низком уровне развития, поэтому не готовы еще к встрече с инопланетными существами. Также, возможно, цивилизации не могут встретиться, так как не совпадают в своем существовании по времени. То есть одна из них еще только зарождается, вторая — уже гибнет. Но даже в таком случае на других планетах должны были остаться следы древней жизни.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js