Детей важно часто хвалить

в 16:35, , рубрики: Открытия ученых

Детей важно часто хвалить

На Конференции психологов в Брайтоне была представлен работа британских ученых-психологов. Они рассказали о том, почему детей важно часто хвалить.Они также рассказали, каким образом своевременная похвала влияет на поведение детей, а также на их мотивацию.

Ученые провели исследования с участием детей. Наблюдения велись за малышами в возрасте от двух до четырех лет. Родители смотрели за своими чадами самостоятельно. Они даже вели дневник, в который записывали, сколько раз в день им удавалось похвалить малышей. После этого учеными анализировалось общее поведение детей и делались выводы.

Оказалось, что те дети, которых хвалили не меньше пяти раз в день, были более спокойными и стрессоустойчивыми. Они больше слушались родителей и старались выполнять их указания. Таким образом, они улучшали свое поведение, так как надеялись получить еще одну похвалу.

В конце эксперимента было подчеркнуто, что дети, которых часто хвалят, не страдают гиперактивностью и невнимательностью. Их развитие проходит правильно и активно.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js