Специалисты рассказали, почему нельзя есть слишком много отрубей

в 18:45, , рубрики: Открытия ученых

Специалисты рассказали, почему нельзя есть слишком много отрубей

Многие едят отруби, чтобы очистить организм и следовательно немного сбросить вес. Но оказалось, что такая еда не всегда в пользу. По словам ученых-диетологов, есть слишком много отрубей вредно. Они считают, что людям следует придерживаться норм употребления отрубей и не превышать их. Именно тогда, они будут приносить пользу, а не вредить.

Специалисты отметили, что отруби имеют ряд побочных эффектов. Такую пищу сложно переваривать. Именно поэтому у людей с желудочными или кишечными болезнями могут начаться проблемы после приема отрубей. Из-за этого часто возникает запор или диарея. Также может начаться головокружение, тошнота. Все это очень неприятно, но не так опасно, как другие побочные эффекты, которые бывают от отрубей. В частности, из-за такой еды могут сформироваться каловые камни, которые не так уж и безобидны.

Ученые также говорят о том, что отруби нельзя есть людям, принимающим антибиотики, так как у них и так нарушена работа кишечника. Также следует поберечься тем, у кого аллергия на отруби.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js