Рак может возникнуть даже из-за шампуня

в 20:12, , рубрики: Открытия ученых

Рак может возникнуть даже из-за шампуня

Ученые из США заявили, что онкологические заболевания могут быть спровоцированы самыми различными факторами. Это может быть даже обычный алкоголь или шампунь, которым регулярно моют голову. Все из-за альдегидов, которые сейчас содержаться во множестве продуктов и изделий. Это вещество негативно влияет на гены человеческого организма, нарушая способность ДНК восстанавливаться.

Ученые отметили, что альдегиды активно нарушают целостность клеток ДНК. Если данного вещества не много, то организм может бороться. В таком случае альдегиды просто расщепляются и выводятся из организма. Но есть люди с ALDH2. У них подобной защиты нет. В организме таких людей альдегиды накапливаются. Это приводит к накоплению поврежденных клеток, что выражается позже в онкологических опухолях.

В таком случае людям нужно избегать вещей, в которых много альдегидов. Так они обезопасят себя от накопления большого количества этого вещества. В частности, следует меньше курить, пить алкоголь, дышать лаками и красками. Также вред организму наносят выхлопные газы и другие вредные элементы окружающей среды.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js