Ученые попробовали объяснить, откуда берется аллергия

в 19:09, , рубрики: Открытия ученых

Ученые попробовали объяснить, откуда берется аллергия

Ученые из Лондона решили в который раз как-то объяснить, откуда у людей берется аллергия. Они определили, что основания для возникновения реакций есть, если смотреть на них с точки зрения эволюции. Причины были названы исследователями также.

Ученые отмечают, что аллергия — это имунная ошибка. Всегда при возникновении аллергической реакции присутствует нарушения в иммунной системе. Они то и выражаются в неправильном ответе на совсем не опасные раздражители. По мнению исследователей, это связано с эволюцией. Так как она происходила постоянно, то иммунитет также подвергался изменениям. Его направленность менялась, происходили постоянные переключения. Это и привело к сбоям.

По словам специалистов, аллергия — это повышенный имунный ответ на безвредные вещества. Но он свидетельствует о том, что на такую реакцию организм способен. В будущем это попробуют использовать для лечения рака. Ведь для этого как раз и нужен сильный иммунитет. Ученые также отметили, что благодаря аллергии людям удалось избавиться от многих паразитов, мешающих нормальной жизнедеятельности.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js