Ученые рассказали, почему у людей разный уровень интеллекта

в 15:10, , рубрики: Открытия ученых

Ученые рассказали, почему у людей разный уровень интеллекта

То, что люди не одинаково умны, понятно всем. Но почему так происходит? Ученые решили определить, почему одни люди умнее других. Специалисты из Шотландии смогли выяснить, что причина всему этому в мутациях ДНК. Именно они определяют уровень интеллекта конкретного человека.

Шотландские ученые провели исследования, к которым привлекли 20 тысяч людей. Специалисты определяли, насколько высок у каждого человека уровень интеллекта. Также в ходе лабораторных исследований было определено, какие нарушения ДНК есть у каждого человека. Оказалось, что чем меньше мутаций было в геноме у человека, тем лучше у него было состояние здоровья. Также у таких индивидуумов выше уровень интеллекта. А вот генные мутации наоборот воздействуют на человека очень негативно. Появляются всяческие заболевания, а также снижается уровень умственного развития. Связь между этим была стопроцентно доказана.

Ученые отмечают, что генные мутации провоцируются как нездоровым образом жизни, так и экологией. Порой происходят и случайные мутации.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js