Ожирение у детей провоцирует болезни суставов

в 9:57, , рубрики: Открытия ученых

Ожирение у детей провоцирует болезни суставов

Ученые снова бьют тревогу по поводу ожирения. На этот раз они обратили внимание на эту проблему у детей. Оказывается большой процент малышей даже в раннем возрасте имеет проблемы с лишним весом. Все это закономерно в условиях, когда повсеместно доступна «быстрая» еда, а также разнообразные вкусности. Малыши часто не чувствуют меры, так как их родители также переедают.

Специалисты отмечают, что ожирение несет для детей дополнительные риски. В частности, у них начинает развиваться деструктивно весь организм. Особенно страдают суставы. На них идет повышенная нагрузка, не характерная для раннего возраста. Из-за этого костные ткани и суставы начинают развиваться неправильно, ведь они еще не сформированы окончательно. Все это мешает нормальному развитию ребенка.

Специалисты призывают родителей лучше следить за питанием своих детей. Ведь нарушения здоровья, начавшиеся с детства, могут во взрослой жизни привести к катастрофическим последствиям. Уже сейчас треть толстых детей нуждается в операциях для того, чтобы справиться с проблемой ожирения.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js