Жареный картофель увеличивает вероятность преждевременной смерти

в 13:45, , рубрики: Открытия ученых

Жареный картофель увеличивает вероятность преждевременной смерти

Американские ученые заявили, что часто употреблять жареную картошку нельзя. Данное блюдо негативно воздействует на организм и вызывает преждевременную смерть. Ученые не просто создали такую теорию. Они еще и доказали ее, основываясь на практических данных исследований.

Исследования проводились с участием 4440 человек. Это были люди в возрасте от 45 лет до 79 лет. За их режимом питания наблюдали 8 лет. Отталкивались ученые от количества съеденного картофеля. В частности, были добровольцы, которые съедали за неделю две порции жареного картофеля или чипсов, а иногда и больше. Другие люди употребляли этот продукт редко.

По окончанию исследования было отмечено, что за 8 лет, пока велись наблюдения, 236 человек умерло. Все они лакомились жаренной картошкой очень часто. Ученые пришли к выводу, что между этим есть какая-то связь. Вероятно, картофель повышает риск преждевременной смерти. Чтобы точно определить, каким именно образом продукт влияет на состояние организма, необходимы дополнительные наблюдения и лабораторные исследования.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js