Магнитная стимуляция мозга поможет справиться со страхами

в 19:57, , рубрики: Открытия ученых

Магнитная стимуляция мозга поможет справиться со страхами

Достижения в области технологий за последнее десятилетие привели к быстрому увеличению объема исследований, связанных с транскраниальной магнитной стимуляцией (ТМС) и ее терапевтическими эффектами. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Команда из университетской больницы Вюрцбурга в Германии только недавно опубликовала новое исследование, демонстрирующее, как TMС в сочетании с опытом виртуальной реальности может помочь облегчить тревожные расстройства у пациентов.

Транскраниальная магнитная стимуляция работает путем направления целевого магнитного поля на конкретные области мозга. В зависимости от поставленных частот это может либо стимулировать, либо ингибировать активность мозга в целевой области.

Как рассказали в ведомстве, устройства транскраниальной магнитной стимуляции уже одобрены для лечения мигрени и некоторых серьезных депрессивных расстройств, — рассказал источник.

Исследователи предполагают, что добавление ТМС к обычному лечению повышает общую эффективность и, по сути, помогает мозгу «понять» свои реакции на беспокойство.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js