Ученые рассказали, что делать, чтобы выглядеть молодо

в 11:29, , рубрики: Открытия ученых

Ученые рассказали, что делать, чтобы выглядеть молодо

Сохранить молодость хотели бы многие. При этом не каждый человек готов принимать специальные препараты или ложиться на пластическую операцию. Для таких ученые нашли другой способ омоложения. Он действенный, правда, требует определенных усилий.

Для того, чтобы выглядеть молодо, ученые рекомендуют ежедневно делать определенные упражнения, своеобразную йог для лица. Она предполагает занятия с разными группами мышц, каждая из которых отвечает за определенные эмоции и соответственно может на них влиять. Полный комплекс упражнений занимает по времени 20 недель.

Ученые решили провести эксперимент, чтобы узнать, насколько эффективна йога для лица. Они набрали добровольцев женского пола. Все они были разных возрастов. Им предложили выполнить полный комплекс упражнений. После этого состояние кожи лица проверяли профессиональные дерматологи. Специалисты отметили, что дерма улучшилась на 50 процентов по всем показателям. Все женщины, которые участвовали в эксперименте, стали выглядеть моложе, чем до начала упражнений.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js