Умер известный исследователь генов сэр Джон Сулстон

в 19:48, , рубрики: Открытия ученых

Умер известный исследователь генов сэр Джон Сулстон

Умер известный исследователь генов сэр Джон Сулстон. Он активно работал в международном проекте по расшифровке генома человека.

В 2002 году Сулстон был награжден Нобелевской премией за работу над исследованием клеток. Этот ученый также подготовил почву для инноваций в исследованиях онкологических заболеваний.

Профессор сэр Майк Страттон, который является директором Института Wellcome Sanger, сказал, что у ученого было горячее и неумолимое обязательство сделать данные генома открытыми для всех без ограничений.

«Мы все чувствуем сегодня, что больше нет великого научного провидца. Страттон внес исторический, знаковый вклад в знание живого мира…», — сказал он.

Джереми Фаррар, руководитель благотворительной организации Wellcome, отметил, что руководство Сулстона имеет решающее значение для понимания генома человека. Это одно из самых важных научных достижений прошедшего века.

По словам источника, революция, которую начал Джон Сулстон, только началась, и преобразит медицину и наше понимание человеческого тела.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js