RSS для страниц

в 17:40, , рубрики: Песочница, метки: , , , , , , ,

В статье про сервисы для RSS были упомянуты и такие, которые умеют делают фид для страниц без своего RSS. Несколькими аналогичными сервисами я и хочу поделиться.

RSS для страниц - 1

Feed43

Создание фида полностью ручное. Сначала нужно задать шаблон, по которому из кода страницы выбираются нужные части. Потом из этих частей нужно собрать элемент фида. Инструмент очень гибкий, подойдет для самых трудных случаев, но и процесс довольно сложный. На хабре есть статья с примером использования.

RSS для страниц - 2

Feed Creator

Создание фида тоже ручное, но для выбора элементов фида используются CSS селекторы. Можно также задать отдельные селекторы для заголовка, ссылки, описания и даты. Полученные записи можно фильтровать по содержимому текста или подстроке в ссылке. Кроме онлайн сервиса, который позиционируется как демонстрация возможностей скрипта, продают и сам PHP скрипт, что может понравиться тем, кто не хочет зависеть от работы сервиса.

RSS для страниц - 3

Feedity

Предлагает 2 варианта создания фида. В первом случае показывается страница и на ней нужно выбрать, что попадет в фид. Так создавать фид намного быстрее и проще, чем в предыдущих сервисах. Второй вариант похож на Feed43, но попроще, нужно задавать шаблоны до/после заголовка и описания.

RSS для страниц - 4

Feedfry

Для создания фида нужно выбрать один из автоматически созданных вариантов. Процесс один из самых простых, результат зависит от страницы, но обычно получается довольно хорошо.

RSS для страниц - 5

FEED.EXILEED.COM

Фид создается полностью автоматически, но работает только с ограниченным количеством сайтов, в основном с соцсетями. Самый простой способ получить RSS, если сервис поддерживает нужный сайт.

RSS для страниц - 6

Автор:

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js