Кротовая нора. Гипербола

в 15:06, , рубрики: Песочница, метки:

Кротовая нора является загадкой физики уже очень много времён. Сегодня я бы хотел поделиться с вами моей новой гипотезой.

Формулировка Гипотезы

Итак, начнём. Мне кажется, что все объекты в пространстве, которые летят под воздействием гравитации в точку невозврата, летят именно по гиперболе. В данном случае по графику функции

z=1/(x*y)

То есть: всякий объект, находящийся под воздействием гравитации кротовой норы, летит в точку невозврата строго по гиперболе.

image
Данная картинка взята с сайта grafikus.ru

Кстати, посмотрите сначала на картинку, потом на функцию. Точка невозврата находится прямо в центре. Возможно это и объясняет то, что наверное в центре вселенной находится кротовая нора, пройдя через которую можно оказаться в другой вселенной или в другом месте и времени этой же вселенной.

Доказательства

Во-первых, большинство людей представляет собой кротовою нору тоннелем, находящимся между двумя конусами: гравитационнами полями черной дыры и белой дыры. А гипербола является сечением такой фигуры.

Во-вторых, посмотрите на картинку:

image

Если пристроить вниз зеркальное отражение этого рисунка, то можно увидеть гиперболу, присмотревшись к «меридианам».

Вывод

Ну что ж, хотите верьте, а хотите нет. Но я попытался доказать, что любой объект, который находится под воздействием гравитации кротовой норы, летит по гиперболе.

Автор: устаршой по званию

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js