Создавать литературные произведения лучше вместе! По аналогии с платформой GitHub

в 13:15, , рубрики: Песочница, метки: , , ,

В этом посте, наверное, достаточно было оставить только заголовок, но я всё же напишу пару мыслей, раз уж предоставился случай.

Может быть это уже неактуально и я безнадёжно отстал и вероятно это нужно преподнести в другой форме нежели образ вспыхнувшей лампочки абстрактной идеи над головой. Но мне ни пришло в голову ни одного места, кроме Хабра, где бы так быстро можно было определить «Быть или не быть». Разумеется прежде чем писать здесь загуглил, но запрос мог быть не совсем корректным поэтому ничего не нашёл.

Немного лирики

Тут всё понятно из названия для тех кто в теме, от уровня идеи до практической реализации, это не составит огромного труда.

Дело в том, что писать программный код, сценарии для голливуда, создавать площадки для реализации креативных проектов, заниматься научными изысканиями, создавать литературные произведения, возможно сочинять музыку (об этом я думал скорее в контексте разбора классики с помощью IBM Watson, потому что этот пласт знаний ещё предстоит вскрыть, достаточно послушать Михаила Семёновича Казиника, чтобы осознать это), всё это лучше делать вместе. И для этого сейчас есть все условия. Более того, я считаю, что это просто необходимо для движения вперёд. Это атрибут процесса эволюционного развития, когда люди сами формируют своё окружение во всех сферах собственной жизнедеятельности. Только те инструменты и сервисы будут жить и эволюционировать, которые будут актуальны требованиям изменяющегося (внутренними и внешними факторами) общества, остальное отомрёт, словно архаизм. Вот тут как никогда будет значим аспект социальной ответственности.

Информационный поток сегодня напоминает цунами и покорить эту волну, всё равно, что пытаться объять необъятное. Но не для интернет-сообщества. Если не подходить к вопросу слишком критично, то всё что мы сейчас наблюдаем — это некая проба пера, ведь пршлого всего ничего, даже по человеческим меркам. Области требующие углублённых знаний множатся с неимоверной скоростью. Один человек, как бы он не был хорош в плане написания литературных текстов не сможет создать, в силу недостаточных знаний разных аспектов научных областей, соответствующее современным запросам литературное произведение. Встречал на хабре это явление в виде недовольства написаниями и переводами современной научно-популярной литературы.

Я глубоко убежён, что интернет-сообщество может всё. Если конечно удасться привлечь внимание данного сообщества к определённым вопросам, хотя это может быть либо ещё не интересно, либо уже не интересно.

На этом фантазии автора не заканчиваются, однако, мне не хочется тратить драгоценное время небожителей читателей).

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js