Отчёт о конференции Loc Kit

в 11:51, , рубрики: loc kit, Блог компании All Correct Localization, локализация игр, Локализация ПО, Программирование, метки: , ,

Наши читатели помнят, что мы анонсировали конференцию, посвящённую локализации программного обеспечения. Наконец-то мы можем подвести итоги.

Конференция Loc Kit прошла 27 сентября в Москве в КЦ Japan House. Нас посетили 70 человек, что несколько меньше, чем мы ожидали, зато у нас получилось камерное мероприятие для профессионалов в области локализации из 26 компаний.



Докладчики говорили о стратегии в области интернационализации (Текс Тексин), выборе стратегии интернационализации (Екатерина Лажинцева), подготовке материалов (Владимир Гусаров) и выборе подрядчиков (Кирилл Соловьев и Сергей Стороженко), построении процесса тестирования и контроля качества локализации (Наталья Волкова и Андрей Целибеев). На конференции несколько неожиданно даже для нас самих образовалось что-то вроде секции машинного перевода с тремя докладами: о неизбежности машинного перевода, о его месте в локализации ПО и о постредактировании. Кроме того, у нас был игровой доклад руководителя редакторской группы All Correct Надежды Лыновой на примерах компьютерных игр в жанрах «ферма», «поиск предмета» и word puzzles. Надежда рассказала о технологии подготовки игры к локализации.

Отчёт о конференции Loc Kit

Доклады конференции и фотографии с неё доступны по ссылкам.

Самые увлекательные части из первых докладов можно найти во вводном ролике конференции (он выше).

Спасибо всем посетителям — нам было интересно с вами, и мы надеемся на новые встречи.

Отдельное спасибо нашим информационным спонсорам ESET CLUB, CMS magazine, Softoolkit, DTF, Web Ready и HR-партнеру ITmozg. Без вас посетителей было бы меньше.

P.S. Мы вели видеозапись всех докладов, которая в скором времени будет бесплатно доступна всем участникам конференции.

Автор: dhamin

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js