Старая версия Skype для Windows и Mac перестанет работать с 1 марта 2017 года

в 18:19, , рубрики: Программное обеспечение

Старая версия Skype для Windows и Mac перестанет работать с 1 марта 2017 года

Устаревшие версии Skype для Windows и Mac перестанут работать с 1 марта 2017 года. Их функционирование будет приостановлено разработчиками для того, чтобы пользователи отказались от старых версий и перешли на использование новых. По мнению специалистов, это важно для обеспечения безопасности использования программного обеспечения. Кроме того, новые версии программ работают более качественно.

По мнению разработчиков, без принудительной стимуляции пользователи вряд ли перейдут на использование новых версий программ. При прекращении работы устаревшего обеспечения люди вынуждены будут обновлять операционную систему и все программы на ней на версии, которые будут не старше 7.

Стоит отметить, что особых проблем с переходом на новые версии не появится. Пользователям просто предложат обновить уже имеющееся программное обеспечение. Для этого достаточно будет кликнуть мышкой. Если с этим произойдут какие-то проблемы, специалисты рекомендуют перезапустить Skype. Это должно помочь.

Раннее уже сообщалось, что компания Microsoft прекратила поддержку устаревших операционных систем. Также руководство компании приняло решение больше внимания уделять безопасности в сети.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js