Raspberry Pi Foundation усовершенствовала Raspberry Pi

в 7:26, , рубрики: Raspberry Pi, гаджеты, Гаджеты и устройства для гиков

Новая версия микрокомпьютера Raspberry Pi A+, которая обзавелась слотом microSD, оказалась ещё компактней своего предшественника.

Согласно имеющейся информации, Raspberry Pi представляет собой небольшую плату, на которой умещается маломощный компьютер, продающийся без корпуса и оборудованный исключительно простейшими основными элементами.

Raspberry Pi Foundation усовершенствовала Raspberry Pi

A+ , объём оперативной памяти которой составляет 256 МБ, является упрощённой версией платы B+, которая предназначена для использования в устройствах, не требующих высокого быстродействия..

Чем же отличается новая версия платы A+ от предыдущей версии?

Например, тем, что её длина составляет всего 65 мм, в то время, как предыдущая версия обладала длиной в 86 мм.

Кроме того, организация Raspberry Pi Foundation, являющаяся разработчиком устройства, решила заменить слот для полноразмерной SD карты на microSD, а также заменить разъём GPIO на 40-контактный. Таким образом, в распоряжении пользователей появится больше входов и выходов.

Известно также, что разработчики установили на плате A+ звуковую карту с выделенной линией электропитания, которая обладает рекордно низким уровнем шума.

Преимущество нового устройства заключается в том, что его можно использовать и как обычный ПК, подключив монитор, клавиатуру и другие периферийные устройства, или же в качестве встроенного компьютера для различных экспериментальных устройств.

С помощью Raspberry Pi, являющегося вполне доступным макетным «управляющим звеном» для начинающих разработчиков гаджетов, можно изучать программирование.

Стоимость Raspberry Pi A+ составляет всего 20 долл.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js