Произошел масштабный сбой в работе сервисов «Яндекса»

в 14:25, , рубрики: "Яндекс", 5 февраля, сбой

Произошел масштабный сбой в работе сервисов «Яндекса» - 1

5 февраля 2020 года в работе «Яндекса» произошел сбой. Согласно данным сервиса Downdetector на 16:00 по московскому времени с проблемами в работе сервиса столкнулись более пяти тысяч человек. Сбой затронул пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Калининграда, Ярославля, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Краснодара, Екатеринбурга, Уфы. Основные жалобы: не работает почтовый сервис, недоступен сайт «Яндекс», «Яндекс.Диск», есть проблемы с доступом к музыкальным сервисам, «Кинопоиску», «Такси» (нельзя заказать такси и в Uber тоже), «Метрике», «Дзен», нет возможности сделать денежные операции через «Яндекс.Деньги».

«У ряда пользователей возникают кратковременные трудности с доступом к сервисам «Яндекса». Наши специалисты работают над устранением сложностей», — говорится в сообщении пресс-службе компании, после подтверждения проблем многими пользователями.

В настоящее время, через полтора часа после возникновения проблемы, она была частично устранена специалистами «Яндекс», но еще не полностью. Причина возникновения сбоя в работе сервисов компании на данный момент не уточнена. Работы по восстановлению доступа к сервисам «Яндекс» продолжаются.

Произошел масштабный сбой в работе сервисов «Яндекса» - 2
Произошел масштабный сбой в работе сервисов «Яндекса» - 3

Ранее 27 января 2019 года произошел масштабный сбой в работе почтового сервиса Mail.ru. После восстановления работоспособности сервиса почти через пять часов, почтовый сервис Mail.ru заработал в штатном режиме.

Автор: denis-19

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js