Гигантские гробницы: археологи раскрыли тайну земных саркофагов

в 0:52, , рубрики: Техно

Специалисты отмечают, что одним из предназначений гробниц для древних народов стало хранение уникальных сокровищ.

1

Ведущие мировые археологи смогли предоставить миру новую научную теорию, из которой стал понятен смысл строительства гигантских гробниц для царей древних народов. В ходе исследовательских работ выяснилось, что одним из главных предназначений саркофагов является хранение в них сокровищ.

Причем древние цивилизации пытались в них спрятать не просто драгоценности, а пока неизвестные современной науке технологии. Специалисты отмечают, что усыпальницы представляют собой технические сооружения, которые подлежат тщательному исследованию. На данный момент экспертам пока не удалось понять, как именно должны работать сооружения, но ученые уверены, что гробницы можно каким-либо образом включить.

Отмечается, что самым загадочным сооружением стала египетская пирамида, усыпальница Серапеум, поскольку вход в гробницу намного меньше любого саркофага, а ее площадь составляет буквально три на четыре метра. Ученые продолжают изучать древние сооружения и надеются, что вскоре экспертам удастся раскрыть все секреты предков.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js