Видеофакт: кот получил титановые протезы вместо задних лап

в 21:32, , рубрики: Техно

Кот по кличке Винсент оказался более удачливым, чем мог бы. Его достаточно счастливая история начинается с того момента, когда животное нашли на территории одного из кемпингов в Неваде. У кота отсутствовали задние лапы, и вряд ли он дожил бы до преклонных кошачьих лет, однако желание людей помочь спасло его.

1

По каким причинам Винсент лишился конечностей, неизвестно, однако вскоре после того, как кот оказался в приюте, его забрала некто Синди Джонс. Ее дочь, учившаяся тогда на ветеринара, поставила перед собой цель помочь коту. Вернуть ему лапы помог специалист в области хирургической ортопедии, и в трехлетнем возрасте Винсент получил пару титановых лап.

(не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям)

Для установки протезов были проведены две операции: первая в феврале 2014 года, вторая — спустя год. Длину «лап» постепенно наращивают, чтобы довести ее в итоге до нужной. Протезы вживлены в кости животного и существует риск заражения, поэтому требуется ежедневная обработка мест выхода металла из тела антисептиком. Медики довольны достигнутым результатом.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js