Представлен мощнейший родстер McLaren

в 8:51, , рубрики: Техно

Компания McLaren представила открытую модификацию суперкара 675LT, получившую в названии приставку Spider. Новинка станет самым мощным родстером, выпускаемым британской маркой.

1

Как и купе, «Спайдер» укомплектовали модернизированной 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», в которой поменяли около 50 процентов новых компонентов. В частности, инженеры использовали другие турбонагнетатели и титановую выпускную систему. Двигатель, сочетающийся с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, развивает 675 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

1

Родстер способен набирать первую «сотню» за те же 2,9 секунды, а для разгона до 200 километров в час требуется 8,1 секунды – на 0,2 секунды медленнее купе. Максимальная скорость равна 326 километрам в час (у купе – 330 километров в час).

1

Масса McLaren 675LT Spider составила 1270 килограммов, что на 100 килограммов легче обычного «Спайдера». Снижения веса удалось добиться за счет карбоновых кузовных панелей и каркасов сидений, а также благодаря отказу от климатической установки. Последнюю по желанию клиента производитель может установить бесплатно, однако она добавит суперкару лишние 16 килограммов.

1

При этом новинка стала на 40 килограммов тяжелее купе 675LT за счет трехсекционной жесткой крыши с приводным механизмом, которая может открываться и закрываться на скорости до 30 километров в час.

1

Стандартное оснащение родстера предусматривает спортивную подвеску с более жесткими пружинами, сверхлегкие алюминиевые колесные диски спереди и сзади с покрышками Pirelli P Zero Corsa, а также карбон-керамические тормозные механизмы.

McLaren 675LT Spider выпустят ограниченным тиражом в 500 экземпляров, стоимость каждого из которых будет начинаться от 285 тысяч 450 фунтов стерлингов (431,2 тысячи долларов). Первые суперкары доберутся до клиентов летом 2016 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js