Будущие iPhone будут поддерживать технологию, которая вытеснит Wi-Fi (ФОТО)

в 16:16, , рубрики: Техно

Будущие iPhone будут поддерживать технологию, которая вытеснит Wi-Fi (ФОТО)

Новое поколение смартфонов и планшетов Apple может обзавестись поддержкой технологии Li-Fi.

Это относительно новая технология, которая работает практически по тому же принципу, что и Wi-Fi. Однако разница в том, что Li-Fi использует в качестве передатчиков сигнала светодиодные лампы.

Упоминание об этой технологии было найдено в коде прошивки iOS 9.1 в конце прошлого года. Однако эта находка привлекла к себе внимание СМИ лишь сейчас. Сейчас Apple уже вовсю проводит тестирование бета-версии iOS 9.3.

Сообщается, что руководство компании Apple проявляло интерес к технологии еще в 2013 году. Тогда даже был запатентован передатчик, который, судя по описанию, использует похожую технологию.

Возможно, Li-Fi будет поддерживаться в ближайших поколениях iPhone и iPad.

В нынешнем виде технология Li-Fi малопригодна — она требует установки передатчиков по всему дому и очень чувствительна к преградам — куда не может проникнуть свет, там интернет пропадает. Если положить смартфон в карман, тумбочку, ящик стола, плотный и закрытый со всех сторон чехол или под подушку, он не сможет ловить волны Li-Fi.

Будущие iPhone будут поддерживать технологию, которая вытеснит Wi-Fi (ФОТО)Будущие iPhone будут поддерживать технологию, которая вытеснит Wi-Fi (ФОТО)

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js