Стало известно, где находятся инопланетяне

в 18:56, , рубрики: Техно

Стало известно, где находятся инопланетяне

Специалисты обнаружили объект в так называемой «зоне жизни» при помощи прибора HARPS.

Планетологи из Австралии провели ряд исследовательских работ, в ходе которых наткнулись на планету, пригодную для жизни. Ученые предполагают, что инопланетяне могут жить в 14-ти световых годах от Земли на планете, которая вращается вокруг светила Wolf 1061, представляющий из себя красного карлика.

Группа ученых из Нового Южного Уэльса в ходе своей исследовательской деятельности нашла в космическом пространстве идеальную для жизни инопланетян планету. Специалисты обнаружили объект в так называемой «зоне жизни» при помощи прибора HARPS, благодаря ему астрофизики находят в космическом пространстве тела планетарного значения по звездным колебаниям и движениям спектра, возникающие при столкновении двух гравитационных полей. Таким образом, ученым удалось наткнуться на красного карлика.

Космическое тело Wolf 1061, который является естественным спутником для трех планет. Однако лишь на одной из них возможно существование жизни, две другие имеют внушительные размеры, но из-за высокого температурного режима на их поверхности ученые отбросили возможность зарождения там жизни. Третья планета расположена в конце «зоны жизни», на ней, по мнению ученых, должна присутствовать вода в жидком агрегатном состоянии, что благоприятно для существования живых организмов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js