Почему ноутбуки MSI дорогие?

в 5:16, , рубрики: Техно

Почему ноутбуки MSI дорогие?

Из чего складывается цена

Если говорить очень просто, то из общей стоимости комплектующих. Хороший игровой ноутбук MSI просто не может стоить дешево. Сегодня как стационарный, так и игровой лэптоп представляет собой некое подобие детского конструктора, который собирается в зависимости от предназначения устройства.

На сборке доступного по цене офисного компьютера стараются экономить буквально на всем:

дешевый пластмассовый корпус без изысков — это приводит к тому, что внешний вид большинства современных дешевых ноутбуков нельзя назвать оригинальным;

экран малой диагонали;

недостаточное количество оперативной памяти;

не слишком большой жесткий диск;

интегрированная видеокарта, которая с успехом подойдет для офисных приложений, но не «потянет» ни одну из более-менее современных игр.
Все это в конечном итоге существенно сбивает цену продукта, но при этом отрицательно сказывается и на уровне производительности.

Ноутбуки MSI

Фирма же MSI во всех своих устройствах старается угодить потребителю не только ценой, но и внешним видом, и производительностью. А такое отношение к потребителю можно встретить далеко не у каждой фирмы.

Отличительные особенности MSI:

долговечность и надежность. Это достигается за счет применения качественных комплектующих;

отличная эргономика всех устройств. Видно, что дизайнеры и инженеры не напрасно едят свой хлеб. Нередко используются дополнительные клавиши для часто выполняемых задач;

хорошая расширяемость ноутбуков: устройство может «расти» вместе со своим владельцем;

бескомпромиссность там, где она действительно нужна. Производители не позволят себе ради одного только удешевления укомплектовать, например, игровой ноутбук интегрированной видеокартой, какой бы большой памятью она не обладала. Ведь некоторые недобросовестные продавцы позволяют себе сэкономить на видеокарте, хорошем звуке, делая упор на многоядерность процессора и большой объем оперативной памяти. При этом они продолжают позиционировать устройство как игровое, хотя на деле такой ноутбук больше подойдет для мультимедийных или офисных целей;

узнаваемый фирменный стиль всех устройств — тонкий, изящный, но в то же время заслуживающий доверия и придающий солидности своим обладателям.

Игровые ноутбуки от MSI подкупают своим соотношением цены и качества.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js