Внешний вид Google Play существенно изменен

в 21:03, , рубрики: Техно

Внешний вид Google Play существенно изменен

Google периодически вносит некоторые изменения в собственный магазин приложений. В этот раз изменения не стали кардинальными, однако существенно повлияют на ощущение от эксплуатации. В этот раз ребята решили создать общий стиль, который бы идеально вписывался в дизайн Android Nougat.

Как известно, в Android Nougat карточки уведомлений не имеют теней и видимых границ, в случае с магазином приложений Google Play компания решила поступить аналогичным образом и попросту убрала все карточки с тенями, разделив список приложений лишь тонкой линией.

Внешний вид Google Play существенно изменен

Зачем нужен был подобный шаг? Стоит отметить, что карточки с тенями уже морально устарели, рынок развивается стремительно, изменяются и нормы дизайна интерфейса. И если ранее объемные элементы считались нормой, сегодня это уже не в моде. Поэтому не исключено, что в будущем Google и вовсе откажется от всех теней в Material-дизайне.

В случае с iOS ребята из Купертино предугадали и заранее создали плоский интерфейс без теней, который тогда казался нелепым, но сейчас полностью соответствует тенденциям рынка. Пока обновление доступно лишь некоторым пользователям, всем остальным стоит ждать момента, когда Google решится обновить и ваши девайсы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js