Странное фото Дурова озадачило пользователей сети

в 12:53, , рубрики: Техно

Странное фото Дурова озадачило пользователей сети

Основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров пошутил над происходящими на сайте сбоями, разместив на своей странице фотографию в образе «шахида», якобы дающего интервью иракскому телеканалу.

Ее он поставил себе на аватарку. На снимке Дуров запечатлен с поднятым вверх пальцем, густой бородой и предметом в руке, похожим на автомат. Фотография Дурова-террориста, которую тот поставил себе в профиль, ранее появилась в соцсетях, после того как Павел опубликовал в твиттере свою новую фотографию на паспорт и пошутил, что похож на террористов, использующих созданное им приложение Telegram.

Дуров сменил фотографию после того, как пользователи столкнулись с очередной порцией неполадок в работе соцсети, пишет Medialeaks. У многих пропали размещённые аудиозаписи, а личные сообщения то переставали грузиться, то вообще исчезали. Также во время сбоя полностью перестало работать стороннее приложение для соцсети — Kate Mobile.

Работа соцсети была достаточно быстро восстановлена, но вместе с этим у всех пользователей появился доступ к ранее недоступным им опциям управления «ВК» и разделу меню, предназначенному для модераторов и администраторов. Доступ убрали в течение нескольких минут, но пока неполадки не были устранены, каждый пользователь соцсети мог выполнять функции её администратора и имел доступ к ранее закрытому для него контенту.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js