Компания Intel вложила 25 миллионов долларов в конкурента Google Glass

в 0:26, , рубрики: Техно

Похоже, что руководители компании Intel разглядели огромный потенциал в «умных очках». Ведь не каждый станет бездумно вкладывать 25 миллионов долларов в сомнительную затею?

Компания Intel вложила 25 миллионов долларов в конкурента Google Glass

Напомним вам, что Intel начала подминать под себя эту рыночную нишу ещё тогда, когда предоставила свои процессоры для следующего поколения очков Google Glass, а также объединилась с компанией Luxottica, чтобы создать уникальные высокотехнологичные очки. Теперь же кремниевый гигант вложил 24,8 миллиона долларов в компанию Vuzix, которая также занимается разработкой умных очков.

Intel отныне владеет 30% акций компании Vuzix и имеет полное право голоса наравне с её руководством. К слову, Vuzix нельзя назвать особенно крупной компанией, ведь весь её персонал состоит всего из пяти человек.

Компания Intel вложила 25 миллионов долларов в конкурента Google Glass

Компания Vuzix запомнилась многим своим выступлением в 2013 году на выставке CES, где ею были представлены умные очки М100, работающие в паре со смартфоном или планшетом. Очки эти работали на процессоре OMAP 4 и управлялись операционными системами Android 4.0 и iOS.

К основному недостатку M100 можно было отнести малую продолжительность работы от встроенного аккумулятора. Без подзарядки очки способны были продержаться всего около двух часов. Зато и ценник у них был менее кусачим, нежели у Google Glass – всего 500 долларов.

Что выйдет из сделки между компаниями, пока загадывать слишком рано, но можно сказать с уверенностью, что Intel всерьёз вышла на рынок умных очков и не собирается его покидать в обозримом будущем.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js