ASUS выпустила лучший смартфон для мобильной фотографии

в 18:52, , рубрики: Техно

Компания ASUS анонсировала в ходе выставки CES 2015 новый камерофон Zenfone Zoom с трехкратным оптическим зумом.

Более того, по словам производителя, это самый тонкий в мире смартфон с оптическим зумом такой кратности. Любопытно, что дизайн новинки напоминает фотофлагман от Nokia — модель Lumia 1020. Правда, последняя имела довольно толстый корпус. Здесь же толщина устройства составляет всего 11.95 мм. Толщина ближайшего конкурента — Samsung Galaxy K zoom — 16.6 мм.

ASUS выпустила лучший смартфон для мобильной фотографии

Технически Zenfone Zoom базируется на смартфоне Zenfone 2. В результате модели схожи по своим возможностям, отличаются лишь камеры и объем памяти. В Zenfone Zoom он достигает 128 Гб. В качестве процессора используется 64-битный Intel Atom Z3580 (4 ядра, 2,3 ГГц), а емкость аккумулятора — 3000 мАч. Дисплей тоже не разочарует — 5,5 дюйма при разрешении 1920 х 1080.

ASUS выпустила лучший смартфон для мобильной фотографии

Основная камера Asus Zenfone Zoom получила датчик изображения разрешением 13 Мп и объектив с максимальной диафрагмой F/2,7-4,8, состоящий из десяти линз и обеспечивающий трехкратный оптический зум. Присутствует система оптической стабилизации, лазерный помощник автофокуса и вспышка на основе двух светодиодов. Разрешение фронтальной камеры — 5 Мп.

В продаже новинка поступит в двух цветовых решениях — черном и белом. Цена составит $400 без учета налогов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js