Ученые выведут марихуану с учетом вкуса конкретного человека

в 17:06, , рубрики: Техно

Ученые намерены совершить «генетическую революцию» и вывести сорта марихуаны, предназначенные для конкретного человека исходя из его предпочтений, физиологического и психологического состояния. Такая марихуана будет использоваться исключительно в медицинских целях для потребления при определенных заболеваниях (например, артрите и эпилепсии).

Ученые выведут марихуану с учетом вкуса конкретного человека

«Какой-то штамм может подойти одному человеку, а на другого не оказать никакого влияния», — поясняют ученые. По их словам, задача создать «индивидуальный штамм» является привлекательной и достойной внимания. Американские исследователи смогли достичь значимых результатов в своей работе, однако местное федеральное законодательство запрещает использовать марихуану даже в медицинских целях из-за потенциальной опасности обрести зависимость от наркотика, напоминает The Daily Mail.

Как отмечают ученые, несмотря на доказанный терапевтический эффект, свойственный марихуане, генетики не проводили достаточных исследований по изучению ее ДНК. По их словам, ДНК конопли является сложной, и обработка данных займет длительное время. Однако, уверены специалисты, исследование конопли необходимо продолжать: ее можно применять для помощи больным раком, при борьбе с воспалительными процессами и так далее.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js