DirectX 12 позволит улучшить скорость работы игр в 6 раз

в 11:32, , рубрики: Техно

Microsoft готовит геймерам по-настоящему передовую технологию DirectX, которая позволит существенно повысить производительность игр. С выходом DirectX 12 игры будут использовать ресурсы оборудования в несколько раз активнее.

DirectX 12 позволит улучшить скорость работы игр в 6 раз

По последней информации DirectX 12 способен обработать около 600 тысяч операций по вызову отрисовки, в то время как DirectX 9 — только 6 тысяч. Другими словами, новая версия API будет в десятки раз эффективнее работать с видеокартой, и соответственно улучшит работу визуальной составляющей игр.

По приблизительным оценкам, видеокарты AMD работают на 600% эффективнее с DirectX 12, чем с DirectX 11. Тестирования проводились на демо Star Swarm Tech, на видеокарте Radeon R9 290X с 4 Гб видеопамяти. На DirectX 11 демонстрация запустилась на 7 кадрах в секунду, в то время как на DirectX 12 частота кадров повысилась до 43. Та же демонстрация показала 41 кадр в секунду на Mantle, эксклюзивной API от AMD. Другими словами, существует вероятность, что DirectX 12 будет работать даже быстрее, чем API производителя видеокарт.

Маркетинговый отдел Microsoft решил в рекламе DirectX 12 говорить о 40% повышения производительности. Сотрудники компании посчитали, что если скажут правду — никто им не поверит. Как бы то ни было, пока реальные показатели повышения производительности оценить сложно — официальный релиз новой технологии Microsoft состоится позже в 2015 году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js