Apple может интегрировать сканер отпечатков пальцев в экран

в 15:53, , рубрики: Техно

На сайте американского Бюро по регистрации патентов и торговых марок (USPTO) от имени компании Apple опубликован документ, в котором описывается способ интеграции сканера отпечатков пальцев в сенсорный экран мобильного устройства. Сейчас американская корпорация устанавливает его в кнопку «Домой».

Apple может интегрировать сканер отпечатков пальцев в экран

Согласно описанию, сенсор Touch ID может располагаться в определенном месте дисплея смартфона или планшета. Новое решение предполагает усиление уровня безопасности, так как пользователю доступно сканирование не одного пальца, а, например, всех пяти. Теоретически возможно сканирование всей ладони пользователя.

Как отмечает GSMArena, ранее попытки интегрировать дактилоскопический сканер в экран мобильных устройств уже предпринимались, однако при этом страдало качество выводимой на дисплей картинки. Кроме того, инженерам не удалось добиться полностью бесперебойной работы таких сенсоров (они могли срабатывать не всегда).

В документах Apple отмечается, что подобная проблема не будет характерна для ее решения: изображение не пострадает, а «отзывчивость» сканера окажется на высоком уровне.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js